龙腾阁 #3844569 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844569
物业编号: MME807 (代理提供)

何文田 龙腾阁 [代理盘]
高层 (3-12/12楼) 4室
窝打老道,真何文田,最平三房!绝对真盘,可以睇!

业主自住紧,装修系旧少少,但838万依个价仲要连车位去边搵?附近差唔多类型,都要卖紧接近1000万,900万以下三房仲要连车位,值得睇睇,真何文田唔系旺角扮何文田!

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#76
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 838 万元 ( 人民币 737.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
746 平方尺 ( 69.3 平方米 )
尺价: @11,233 元 ( 人民币 @106,474 元/平 )
地区屋苑
龙腾阁
九龙 何文田
座数及单位: 龙腾阁 高层 (3-12/12楼) 4室
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道100号
九龙医院, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
圣佐治大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙医院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 17
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李健安 Lee Kin On 卡片

代理个人牌照号码: s-593408

Tel:  852-95418xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-22
注册处成交
连车位
实720尺
$783.8 万元
@ $10,886
+ 351%
2024-08-22
注册处成交
连车位
实746尺
$638 万元
@ $8,552
+ 38.1%
2023-05-17
注册处成交
连车位
实720尺
$911 万元
@ $12,653
-
2021-05-14
注册处成交
连车位
实720尺
$1,138 万元
@ $15,806
+ 76.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。