雅典居 #3844526 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844526
物业编号: M301184235 (代理提供)

马鞍山 雅典居 [代理盘]
8座 中层 (12-22/30楼) A室
壮丽海景,厅大房大,实用率超高

新鸿基马鞍山市中心经典屋苑,厅大房大,实用率超高,车位充裕,室内精心设计,装修新净实用,会所及穿梭巴士俱全,设备完善,5分钟直达市中心,各大商场及交通总𣿬,欢迎预约睇楼。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#73
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
实用面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米 )
地区屋苑
雅典居
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 中层 (12-22/30楼) A室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路600号
富宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
雅典居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山乌溪沙路8号迎海荟地下5C号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

吴淑道 Allice Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-321809

雅典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅典居 | 9座 19楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
+ 52.5%
雅典居 | 1座 2楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
+ 28.1%
雅典居 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实874尺
$1,000 万元
@ $11,442
- 10.7%
2026-04-27
市场成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
-
2026-04-24
市场成交
3房
实874尺
$1,128 万元
@ $12,906
-
2026-04-20
市场成交
3房
实727尺
$925 万元
@ $12,724
-
雅典居 | 4座 9楼 B室
2026-04-16
注册处成交
连车位
实874尺
$1,160 万元
@ $13,272
+ 126.1%
2026-04-06
市场成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
-
2026-03-31
市场成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
-
雅典居 | 1座 10楼 A室
2026-03-31
注册处成交
3房
实727尺
$798 万元
@ $10,977
+ 113.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。