安宁大厦 #3844491 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844491

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#132
单位特色
连平台
近地铁站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
294 平方尺 ( 27.3 平方米)
尺价: @11,497 元 ( 人民币 @108,976 元/平 )
实用面积
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺价: @14,202 元 ( 人民币 @134,616 元/平 )
地区屋苑
安宁大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 安宁大厦 低层
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道145-153号
九江街( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

徐小姐 Ms. Tsui

安宁大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
--
$250 万元
+ 293.7%
2025-08-20
注册处成交
实231尺
$238 万元
@ $10,303
- 20.1%
2024-06-11
注册处成交
--
$280 万元
-
2024-05-22
市场成交
实238尺
$280 万元
@ $11,765
-
2024-03-27
注册处成交
实231尺
$258 万元
@ $11,169
- 26.3%
2023-04-13
注册处成交
实250尺
$278.8 万元
@ $11,152
+ 277.3%
2023-03-21
注册处成交
实239尺
$308 万元
@ $12,887
+ 16.3%
2022-12-22
注册处成交
实238尺
$18 万元
@ $756
- -
2022-12-21
注册处成交
实238尺
$18 万元
@ $756
+ 80%
2022-10-28
注册处成交
实246尺
$248 万元
@ $10,081
+ 30.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。