峻峦 #3844456 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844456
物业编号: CI72438946 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2B(PARK YOHO Napoli) 20座 中层 (5-16/16楼) D室
真盘源 ParkYoho 3房套 罕见内园放盘 可试868万 相熟业主 即约即睇

真盘源 租楼买楼 一手二手楼宇
本人从事地产行业年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 968.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米 )
尺价: @14,946 元 ( 人民币 @141,606 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2B(PARK YOHO Napoli)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2B(PARK YOHO Napoli) 20座 中层 (5-16/16楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 51 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄嘉铭 Wong Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-699106
广东话    普通话    英文

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实529尺
$638 万元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实693尺
$746 万元
@ $10,765
- 12.8%
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实716尺
$805 万元
@ $11,243
- 10.6%
2026-05-08
注册处成交
实572尺
$817.7 万元
@ $14,295
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实498尺
$572 万元
@ $11,486
- 5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实502尺
$600 万元
@ $11,952
- 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实582尺
$656.8 万元
@ $11,285
-
2026-05-08
市场成交
2房
实524尺
$650 万元
@ $12,405
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。