海之恋 #3844437 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844437
物业编号: M300269794 (代理提供)

荃湾 海之恋 [代理盘]
‧爱炫美 1座 低层 (6-17/52楼)

黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#149
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2,298 万元 ( 人民币 2,023.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $919 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,153 平方尺 ( 107.1 平方米 )
尺价: @19,931 元 ( 人民币 @188,920 元/平 )
地区屋苑
海之恋 海之恋‧爱炫美
新界 荃湾
座数及单位: 海之恋‧爱炫美 1座 低层 (6-17/52楼)
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大河道100号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海滨花园A平台地下132A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

柯志东 Roy Or

代理个人牌照号码: E-360563

张乐兴 Andy Cheung

代理个人牌照号码: S-050391

林智峰 Kelvin Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-619187

海之恋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实761尺
$1,450 万元
@ $19,054
+ 14.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$930 万元
@ $17,647
-
2026-05-08
市场成交
2房
实526尺
$976 万元
@ $18,555
-
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$930 万元
@ $17,647
-
2026-05-08
市场成交
2房
实526尺
$976 万元
@ $18,555
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实526尺
$950 万元
@ $18,061
+ 6.9%
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,162尺
$2,138 万元
@ $18,399
- 6.5%
2026-05-07
注册处成交
2房
实512尺
$980 万元
@ $19,141
+ 12.4%
2026-05-06
注册处成交
2房
实534尺
$980 万元
@ $18,352
+ 6.6%
2026-05-06
注册处成交
2房
实538尺
$1,068 万元
@ $19,851
+ 15.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。