沙田第一城 #3844367 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844367
物业编号: HCL05031 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
5期 50座 高层 (23-32/32楼) B室
月内必走第一城!真盘源!人无我有!两房靓装!call 陈生 90263383

独家 独家
查询可致电及 Whatsapp:陈生 ⑨ 6041248
有18区合价笋盘欢迎查询及比较
合价即走一闪即逝
间隔四正 开扬光猛 环境清幽
配套完善民生一应俱全
欢迎7X24香港买房线上查询
本公司可为广大客户提供一站式、交易及服务
首购手部分、售前压力测试、首付计算
银行转介推荐、律师推 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#161
欢迎大学生
单位特色
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 412.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺价: @11,848 元 ( 人民币 @112,304 元/平 )
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @16,479 元 ( 人民币 @156,199 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座数及单位: 5期 50座 高层 (23-32/32楼) B室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得怡街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

买楼易

公司地址: 尖沙咀金巴利中心1303室
公司牌照号码: C-077186
买楼易

放盘联络人

郑宇轩 Cheng Yu Hin

代理个人牌照号码: S-674729
广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 2期 18座 14楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实515尺
$674 万元
@ $13,087
-
沙田第一城 | 5期 47座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实304尺
$460 万元
@ $15,132
+ 175.4%
沙田第一城 | 2期 15座 低层 C室
2026-05-11
市场成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 2期 15座 低层 C室
2026-05-11
市场成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
-
沙田第一城 | 4期 43座 31楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实304尺
$462.8 万元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实307尺
$160 万元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实327尺
$435.8 万元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。