常康园 #3844342 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844342
物业编号: M200023525 (代理提供)

何文田 常康园 [代理盘]
低层 (低层-10/21楼)
34名校网,4房双套连工人房,大平台连车位

欢迎预约睇楼,《另有其它荀盘》

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#60
单位特色
连车位
连平台
露天车位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,584.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,782 平方尺 ( 165.6 平方米)
尺价: @10,101 元 ( 人民币 @95,702 元/平 )
实用面积
1,615 平方尺 ( 150.0 平方米 )
尺价: @11,146 元 ( 人民币 @105,603 元/平 )
地区屋苑
常康园
九龙 何文田
座数及单位: 常康园 低层 (低层-10/21楼)
屋苑楼龄: 54 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常康街1号
常康街( 巴士站 )
1分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
天光道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田常盛街80号半山壹号壹号名荟5号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 31 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

方嘉华 Shirley Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-663177

Tel:  852-93862xxx

广东话    普通话    英文

常康园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
常康园 | 常康园 E室
2026-03-09
注册处成交
连车位
实1,496尺
$1,350 万元
@ $9,024
+ 159.6%
常康园 | 常康园 E室
2026-01-30
市场成交
连车位
实1,496尺
$1,350 万元
@ $9,024
-
2026-01-13
注册处成交
3房
连车位
实1,615尺
$1,350 万元
@ $8,359
+ 77.6%
2025-11-14
注册处成交
连车位
实1,496尺
$1,488 万元
@ $9,947
-
2025-10-09
注册处成交
连车位
建1,813尺
$1,638 万元
@ $9,035
-
2025-09-18
市场成交
4房
连车位
实1,625尺
$1,638 万元
@ $10,080
-
2025-09-17
注册处成交
4房
连车位
实1,528尺
$1,488 万元
@ $9,738
+ 313.3%
2025-08-27
注册处成交
连车位
实1,625尺
$1,680 万元
@ $10,338
-
2025-08-19
注册处成交
连车位
实1,625尺
$1,828 万元
@ $11,249
-
2025-08-15
注册处成交
连车位
实3,003尺
$2,750 万元
@ $9,158
+ 58.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。