升柏山 #3844271 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844271
物业编号: M300244312 (代理提供)

荃湾 升柏山 [代理盘]
低层 (1-11/48楼) LE室
♛向南极低层靓则♛可交吉卖♛两房平过扫管笏

♛专业代理♛ 王生ANSON
Tel : 即时回覆
租务 买卖 大量笋盘
不能尽录 可致电
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#121
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 559 万元 ( 人民币 492 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @10,833 元 ( 人民币 @102,637 元/平 )
地区屋苑
升柏山
新界 荃湾
座数及单位: 升柏山 低层 (1-11/48楼) LE室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
油麻磡路63号
没有资料
放盘人提供的类近单位
售价
售 $550 万元( 人民币 484.1 万元 )
实用面积
527 平方尺 @10,436 ( @853.4 元/平 )

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 17
美联物业

放盘联络人

王添乐 Anson 卡片

代理个人牌照号码: S-423700

升柏山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
3房
实747尺
$798 万元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
注册处成交
2房
实522尺
$575 万元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
注册处成交
2房
实522尺
$640 万元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
注册处成交
2房
实516尺
$588 万元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
注册处成交
2房
实522尺
$600 万元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
注册处成交
3房
实749尺
$728 万元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
注册处成交
2房
实522尺
$622 万元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
注册处成交
3房
实749尺
$786 万元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
注册处成交
2房
实522尺
$563 万元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
注册处成交
2房
实516尺
$555 万元
@ $10,756
- 21.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。