天富苑 #3844255 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844255
物业编号: Cxj031 (代理提供)

天水围 天富苑 [代理盘]
J 座 (聚富阁) 高层 (31-40/40楼) 1室
高层 海景 三房 厅大优选 欢迎议价约睇~~

24小时笋盘热线 ️TEL/WHATSAPP: Chris星级专业代理服务 真诚就是必杀技 1.律师转介2.按揭查询3.水电煤差饷地租转名4.验楼服务5.完善售后服务盘源最多!最新!最齐!大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#104
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
854 平方尺 ( 79.3 平方米)
尺价: @5,738 元 ( 人民币 @54,365 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @7,538 元 ( 人民币 @71,419 元/平 )
地区屋苑
天富苑
新界 天水围
座数及单位: J 座 (聚富阁) 高层 (31-40/40楼) 1室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天秀路15号
天富总站( 巴士站 )
2分钟 步行
天悦邨( 巴士站 )
2分钟 步行
天恩邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 42 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

盛婉欣 Chris Shing

代理个人牌照号码: S-653756

天富苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实650尺
$400 万元
@ $6,154
-
2026-05-06
注册处成交
实650尺
$450 万元
@ $6,923
+ 388.8%
2026-05-04
市场成交
实650尺
$385 万元
@ $5,923
-
2026-04-30
注册处成交
3房
实650尺
$400 万元
@ $6,154
- 1.5%
2026-04-15
注册处成交
3房
实650尺
$458 万元
@ $7,046
- 2.1%
2026-04-15
注册处成交
建854尺
$468 万元
@ $5,480
+ 431.2%
2026-04-13
注册处成交
实650尺
$368 万元
@ $5,662
-
2026-03-31
注册处成交
实650尺
$438 万元
@ $6,738
-
2026-03-20
注册处成交
实650尺
$428 万元
@ $6,585
+ 339.3%
2026-03-16
市场成交
3房
实650尺
$468 万元
@ $7,200
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。