君临天下 #3844249 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844249
物业编号: CD65460488 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
1座 低层 (18-29/79楼) A室
港铁零距离,瞬达中环IFC。香港核心命脉,尽在您脚下。

笋价出售, 烟花海景, 价钱可议, 连露台, 高实用率, 吉售, 向南, 全海景, 开扬, 包电器, 旺中带静, 交通便利, 管理完善

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 3,200 万元 + ( 人民币 2,817.9 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $1,600 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,443 平方尺 ( 134.1 平方米)
尺价: @22,176 元 ( 人民币 @210,199 元/平 )
实用面积
1,062 平方尺 ( 98.7 平方米 )
尺价: @30,132 元 ( 人民币 @285,612 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 低层 (18-29/79楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 9
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘璧仪 Lau Bik Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-656247

Tel:  852-92573xxx

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君临天下 | 2座 60楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$5,288 万元
@ $48,603
+ 17.5%
君临天下 | 2座 55楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实804尺
$2,320 万元
@ $28,856
+ 19%
君临天下 | 1座 11楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,015尺
$2,880 万元
@ $28,374
-
君临天下 | 1座 10楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实750尺
$2,080 万元
@ $27,733
+ 19.4%
君临天下 | 2座 8楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实750尺
$1,850 万元
@ $24,667
+ 13.4%
君临天下 | 2座 8楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实751尺
$1,900 万元
@ $25,300
+ 7.5%
2026-04-24
市场成交
3房
实1,056尺
$3,328 万元
@ $31,515
-
君临天下 | 3座 高层 A室
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实805尺
$3,758 万元
@ $46,683
-
君临天下 | 1座 低层 D室
2026-04-17
市场成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。