柏傲庄 #3844229 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844229
物业编号: AUX960 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 1A座 中层 (19-29/62楼) A室
罕有4房,皇者气派,河海双景,市场缺盘

专营柏傲庄,1-4房,租售皆可,即约即睇

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望开扬景
望河景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2,784 万元 ( 人民币 2,453.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,114 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
991 平方尺 ( 92.1 平方米 )
尺价: @28,093 元 ( 人民币 @266,543 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 1A座 中层 (19-29/62楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围车公庙路18号围方3楼336号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

锺志聪 Sunny Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-416719
广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实451尺
$1,058 万元
@ $23,459
-
2026-05-11
市场成交
2房
实451尺
$1,058 万元
@ $23,459
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实697尺
$1,753.8 万元
@ $25,162
+ 16.3%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,014尺
$2,739.9 万元
@ $27,021
+ 25.2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实822尺
$2,222 万元
@ $27,032
+ 11.5%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,269尺
$4,277.2 万元
@ $33,705
- 3.7%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,022尺
$2,629 万元
@ $25,724
+ 6.3%
2026-05-08
注册处成交
4房
实991尺
$2,885.9 万元
@ $29,121
+ 18.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实991尺
$2,452.5 万元
@ $24,748
+ 6.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实765尺
$1,833.3 万元
@ $23,965
+ 17.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。