朗城滙 #3844186 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844186
物业编号: CD73983408 (代理提供)

元朗 朗城滙 [代理盘]
2座 低层 (3-15/32楼) C室
真盘源 朗城汇 优质罕见站上盖大则 实用3房套 向东开扬景 相熟业主 即刻约睇

真盘源 租楼买楼 一手二手楼宇
本人从事地产行业年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#48
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 967.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
754 平方尺 ( 70.0 平方米 )
尺价: @14,589 元 ( 人民币 @138,102 元/平 )
地区屋苑
朗城滙
新界 元朗
座数及单位: 2座 低层 (3-15/32楼) C室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
妈横路1号
朗屏地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗屏昌径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 65 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄嘉铭 Wong Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-699106
广东话    普通话    英文

朗城滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗城滙 | 3座 25楼 G室
2026-05-13
注册处成交
3房
实736尺
$1,065 万元
@ $14,470
- 14.6%
朗城滙 | 2座 6楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实489尺
$738 万元
@ $15,092
-
2026-05-08
市场成交
3房
实754尺
$1,070 万元
@ $14,191
-
2026-05-07
市场成交
1房
实333尺
$514 万元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实499尺
$778 万元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8楼 C室
2026-05-06
注册处成交
1房
实332尺
$520 万元
@ $15,663
- 7.1%
朗城滙 | 2座 25楼 G室
2026-05-05
注册处成交
1房
实323尺
$535 万元
@ $16,563
- 2.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实487尺
$750 万元
@ $15,400
-
朗城滙 | 5座 12楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实556尺
$728 万元
@ $13,094
- 11.1%
2026-04-22
市场成交
1房
实335尺
$520 万元
@ $15,522
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。