泰园 #3844176 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844176
物业编号: Ky20260511 (代理提供)

九龙城 泰园 [代理盘]
中层 (2-11/11楼)
连车位,罕有放售,有匙引看

连车位,罕有放售,有匙引看

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#467
连车位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 554.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @9,604 元 ( 人民币 @91,033 元/平 )
实用面积
565 平方尺 ( 52.5 平方米 )
尺价: @11,150 元 ( 人民币 @105,687 元/平 )
地区屋苑
泰园
九龙 九龙城
座数及单位: 泰园 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西285号
伯爵街( 巴士站 )
1分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角上海街647-651号文华阁1楼及地下B铺
公司牌照号码: C-103602
售盘: 37 租盘: 4

放盘联络人

罗启俊 Francis Law

代理个人牌照号码: E-253197

泰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-18
注册处成交
2房
连车位
建656尺
$450 万元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
注册处成交
连车位
实565尺
$720 万元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,380 万元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
注册处成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-09-08
市场成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-06-01
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,200 万元
@ $11,811
- 7.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。