裕东苑 #3844146 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844146
物业编号: FFL073 (代理提供)

东涌 裕东苑 [代理盘]
B座(贺东阁) 低层 (1-10/36楼) 10室
IVY特别推介至笋盘, 有诚意议价空间大,绿表和白居二至爱首选!

核心地段, 临近港铁站居屋。最方正实用3房, 市场最笋, 景观开扬, 有诚意欢迎约睇。

住宅
居屋
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#123
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 424.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
801 平方尺 ( 74.4 平方米)
尺价: @5,993 元 ( 人民币 @57,108 元/平 )
实用面积
601 平方尺 ( 55.8 平方米 )
尺价: @7,987 元 ( 人民币 @76,108 元/平 )
地区屋苑
裕东苑
离岛 东涌
座数及单位: B座(贺东阁) 低层 (1-10/36楼) 10室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
达东路33号
裕东苑( 巴士站 )
3分钟 步行
裕东苑, 顺东路( 巴士站 )
3分钟 步行
富东广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场1楼1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 57 租盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖为为 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-605160

裕东苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实539尺
$468 万元
@ $8,683
-
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
注册处成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市场成交
实535尺
$425 万元
@ $7,944
-
2026-05-04
注册处成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
-
2026-04-30
注册处成交
建573尺
$320 万元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市场成交
实426尺
$326 万元
@ $7,653
-
2026-04-24
注册处成交
建801尺
$426 万元
@ $5,318
+ 390.4%
2026-04-23
市场成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。