信达阁 #3844107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844107

九龙塘 信达阁 [业主盘]
高层 G室
九龙塘41名校网|信达阁405实尺 连室内车位|即买即收租

九龙塘核心地段,41名校网覆盖,步行可达港铁站及浸会大学、城市大学。单位实用405尺,开扬光猛,间隔实用,连室内车位,不用再抢街边泊位。现有稳定短租约,买入即享被动收入,适合投资或家长自住。屋苑管理完善,24小时保安,环境清幽,配套齐全,自住投资皆宜。

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#431
连车位
室内车位
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 531.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺价: @10,733 元 ( 人民币 @102,275 元/平 )
实用面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米 )
尺价: @14,815 元 ( 人民币 @141,173 元/平 )
地区屋苑
信达阁
九龙 九龙塘
座数及单位: 信达阁 高层 G室
屋苑楼龄: 50 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$1,760 元
小学校网
中学校网
物业地址
范信达道3号
范信达道( 巴士站 )
1分钟 步行
马可尼道( 巴士站 )
2分钟 步行
星辉豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

蔡 CAI

信达阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-15
注册处成交
2房
连车位
实629尺
$630 万元
@ $10,016
+ 70.3%
2024-05-28
注册处成交
3房
建559尺
$623.8 万元
@ $11,159
-
2022-05-26
注册处成交
3房
实629尺
$990 万元
@ $15,739
+ 266.7%
2021-11-11
注册处成交
2房
实629尺
$999 万元
@ $15,882
+ 7.4%
2021-11-03
市场成交
实629尺
$999 万元
@ $15,882
-
2021-10-18
注册处成交
2房
连车位
实475尺
$828 万元
@ $17,432
+ 294.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。