丽翠苑 #3844078 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844078
物业编号: 26004 (代理提供)

长沙湾 丽翠苑 [代理盘]
1座 中层 (11-20/39楼)
丽翠苑 绿表 全屋靓装

可以约睇

住宅
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#399
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 200 万元 ( 人民币 177.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $60 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
184 平方尺 ( 17.1 平方米 )
尺价: @10,870 元 ( 人民币 @103,581 元/平 )
地区屋苑
丽翠苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 1座 中层 (11-20/39楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道608号
丽翠苑( 巴士站 )
1分钟 步行
蔬菜统营处( 巴士站 )
1分钟 步行
丽阁邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心地下29B铺
公司牌照号码: C-090213
售盘: 42 租盘: 40
高盛地产

放盘联络人

梁先生 Vincent Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-299042

丽翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽翠苑 | 4座 33楼 8室
2026-05-11
注册处成交
--
$293 万元
+ 54.6%
丽翠苑 | 4座 10楼 11室
2026-05-06
注册处成交
--
$275 万元
+ 63.7%
丽翠苑 | 1座 27楼 8室
2026-04-30
注册处成交
--
$276 万元
+ 45.8%
丽翠苑 | 3座 26楼 10室
2026-04-30
注册处成交
--
$295 万元
+ 61.8%
丽翠苑 | 3座 9楼 5室
2026-04-30
注册处成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
+ 38.2%
2026-04-28
市场成交
实287尺
$275 万元
@ $9,582
-
丽翠苑 | 4座 26楼 8室
2026-04-27
注册处成交
--
$310.5 万元
+ 66%
2026-04-15
市场成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
-
丽翠苑 | 1座 高层 8室
2026-03-30
市场成交
实287尺
$276 万元
@ $9,617
-
丽翠苑 | 1座 36楼 4室
2026-03-30
注册处成交
实452尺
$570 万元
@ $12,611
- 3.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。