御豪门 #3843910 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843910
物业编号: 005215 (代理提供)

九龙城 御豪门 [代理盘]
中层
御豪门~ 43校网 高层3房套,还价即成, 楼龄新wechat:JCKC6847

御.豪门 (Billionnaire Royale) 是位于九龙沙浦道 83 号的单幢式豪宅物业。该屋苑由华懋集团发展,于 2010 年 1 月开始入伙。
物业基本资料
座数与单位:全屋苑仅有 1 座,楼高约 60 层,共提供 266 个单位。
单位面积:实用面积介乎 856 至 2,199 平方 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#109
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,268 万元 ( 人民币 1,117.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $380 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
835 平方尺 ( 77.6 平方米 )
尺价: @15,186 元 ( 人民币 @144,007 元/平 )
地区屋苑
御豪门
九龙 九龙城
座数及单位: 中层
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙浦道83号
大有广场, 菲林明道( 巴士站 )
1分钟 步行
庄士敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
谭臣道, 菲林明道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 专营九龙城,九龙塘,何文田楼盘租售。地址:九龙城 贾炳达道113号恒胜楼17号地铺, 微信号:JCKC6847, 精通:广东话,英文,普通话
公司牌照号码: C-067348-A000
售盘: 34 租盘: 11
世纪21傲群地产

放盘联络人

张小姐 Ms Chang 卡片

代理个人牌照号码: E-272193

Tel:  852-68473xxx

御豪门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,320 万元
@ $13,018
-
2026-04-14
市场成交
3房
实856尺
$1,185 万元
@ $13,843
-
2026-02-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实887尺
$1,130 万元
@ $12,740
-
2026-01-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,350 万元
@ $13,314
-
2025-12-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
$1,200 万元
@ $14,019
-
2025-11-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,014尺
$1,250 万元
@ $12,327
-
2025-10-31
市场成交
3房
实930尺
$1,078 万元
@ $11,591
-
2025-10-06
市场成交
3房
实1,014尺
$1,288 万元
@ $12,702
-
2025-05-05
市场成交
3房
实1,014尺
$1,368 万元
@ $13,491
-
2025-03-28
市场成交
3房
实930尺
$1,250 万元
@ $13,441
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。