景怡峰 #3843853 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843853
物业编号: B542891 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盘]
景怡峯 高层 (18-28/39楼) A室
市区宁静区域 业主舍爱诚意放售 高层开扬 可约睇

三铁交汇 交通便利 南下北上
独立会所 有泳池
之前有银主都要7xx万
现时交吉可以睇
过咗又无

住宅
单幢式大厦
九龙建业
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
单位特色
望开扬景
有会所
近地铁站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 605.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米)
尺价: @11,505 元 ( 人民币 @109,052 元/平 )
实用面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米 )
尺价: @16,265 元 ( 人民币 @154,171 元/平 )
地区屋苑
景怡峰
九龙 深水埗
座数及单位: 景怡峯 高层 (18-28/39楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街468号
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 89 租盘: 52

放盘联络人

吴先生 James 卡片

代理个人牌照号码: S-662682
广东话    普通话    英文

景怡峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建370尺
$455 万元
@ $12,297
- 10.8%
2026-01-16
注册处成交
建666尺
$660 万元
@ $9,910
- 16%
2025-10-24
注册处成交
建370尺
$429 万元
@ $11,595
- 24.5%
2025-10-22
注册处成交
建372尺
$400 万元
@ $10,753
- 18.9%
2025-10-14
注册处成交
建666尺
$656 万元
@ $9,850
+ 9.3%
2025-10-02
注册处成交
建598尺
$512 万元
@ $8,562
+ 4.1%
2025-09-05
市场成交
2房
露台
实485尺
$656 万元
@ $13,526
-
2025-07-15
注册处成交
建370尺
$450 万元
@ $12,162
- 14.8%
2025-07-04
注册处成交
建544尺
$516 万元
@ $9,485
+ 58.8%
2025-04-01
注册处成交
建666尺
$600 万元
@ $9,009
- 5.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。