尚峦 #3843809 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843809
物业编号: WL2261 (代理提供)

大坑 尚峦 [代理盘]
高层 (19-30/41楼)
大坑半新楼入场,会所泳池

大坑半新楼入场,会所泳池

住宅
私人屋苑
金朝阳
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#117
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 473.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
359 平方尺 ( 33.4 平方米)
尺价: @14,986 元 ( 人民币 @141,860 元/平 )
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺价: @19,707 元 ( 人民币 @186,550 元/平 )
地区屋苑
尚峦
香港岛 大坑
座数及单位: 尚峦 高层 (19-30/41楼)
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
华伦街23号
豪园( 巴士站 )
2分钟 步行
豪园, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
中华游乐会( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 240 租盘: 39

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762

尚峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实387尺
$740 万元
@ $19,121
+ 11.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实552尺
$1,298 万元
@ $23,514
+ 36.3%
2026-03-18
注册处成交
3房
连车位
实810尺
$2,150 万元
@ $26,543
+ 9.5%
2026-03-03
注册处成交
1房
实387尺
$631.5 万元
@ $16,318
- 16.9%
2026-02-13
注册处成交
2房
实552尺
$1,090 万元
@ $19,746
+ 15.1%
2026-01-16
注册处成交
实265尺
$442 万元
@ $16,679
- 1.6%
2026-01-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实549尺
$1,090 万元
@ $19,854
-
2025-09-05
注册处成交
1房
连车位
实366尺
$850 万元
@ $23,224
+ 3.9%
2025-03-27
注册处成交
实273尺
$428 万元
@ $15,678
- 11.8%
2025-03-20
市场成交
露台
实273尺
$428 万元
@ $15,678
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。