LP6 #3843765 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843765
物业编号: H200670939 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
1座 中层 (27-37/68楼) A室
至笋两房梗厨, 快手者得

简单装修, 连露台, 高实用率, 包电器, 设施齐备, 新楼会所, 管理完善。
WENDY 帮你周围搵笋盘。
本人在将军澳区工作多年经验,做实事,安排一次过带你睇多几个屋苑/单位给你比较,真心为你们服务,希望帮你找到合适单位,住得舒适、舒服。
全将军澳二手住宅单位买卖和租赁服务,全香港,九龙及新界各 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#35
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 729 万元 ( 人民币 642 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米 )
尺价: @14,727 元 ( 人民币 @139,593 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 1座 中层 (27-37/68楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 8 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

周佩莲 Wendy Chow

代理个人牌照号码: S-430380

Tel:  852-59287xxx

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$455 万元
@ $14,821
- 10.4%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$440 万元
@ $14,332
- 11.9%
2026-05-05
注册处成交
实658尺
$990 万元
@ $15,046
- 9.2%
2026-05-05
注册处成交
实515尺
$841.5 万元
@ $16,340
- 14.1%
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$520 万元
@ $14,943
- 4.2%
2026-04-28
注册处成交
实791尺
$1,163.8 万元
@ $14,713
+ 0.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。