翘翠峰 #3843732 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843732
物业编号: CQQ632 (代理提供)

元朗 翘翠峰 [代理盘]
2座 中层 (12-22/27楼) A室
保证实盘·靓景两房·仲有装修

翘翠峰(Emerald Green)是位于香港新界元朗十八乡路138号的私人屋苑,由新世界发展,2010年2月入伙。项目由5座住宅大厦组成,提供672个单位,以中大型单位为主,主打环境清幽、景观开扬,邻近元朗剧院及大榄郊野公园
校网: 小学73校网,中学元朗区

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#63
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
758 平方尺 ( 70.4 平方米)
尺价: @7,652 元 ( 人民币 @72,531 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @94,787 元/平 )
地区屋苑
翘翠峰
新界 元朗
座数及单位: 2座 中层 (12-22/27楼) A室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
元朗十八乡路138号
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
马田村( 巴士站 )
2分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤琴街18玉龙楼地下20B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

封之龙 Peter Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-086702

翘翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$785 万元
@ $9,837
-
翘翠峰 | 2座 2楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
+ 161.8%
翘翠峰 | 1座 21楼 D室
2026-04-13
注册处成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
+ 62.5%
2026-03-27
市场成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
-
2026-03-27
市场成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
-
翘翠峰 | 6座 16楼 D室
2026-03-20
注册处成交
2房
实526尺
$553 万元
@ $10,513
+ 76.2%
翘翠峰 | 3座 2楼 A室
2026-03-20
注册处成交
3房
实798尺
$650 万元
@ $8,145
- 9.7%
2026-03-12
市场成交
2房
实526尺
$553 万元
@ $10,513
-
翘翠峰 | 6座 23楼 D室
2026-03-11
注册处成交
2房
实526尺
$520 万元
@ $9,886
- 13.3%
翘翠峰 | 6座 3楼 F室
2026-02-27
注册处成交
2房
实580尺
$568 万元
@ $9,793
- 9.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。