紫翠花园 #3843675 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843675
物业编号: M350598632 (代理提供)

元朗 紫翠花园 [代理盘]
3 座 中层 D室
紫翠花园 506尺 两房

简单装修

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#56
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米)
尺价: @6,238 元 ( 人民币 @59,102 元/平 )
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @7,866 元 ( 人民币 @74,527 元/平 )
地区屋苑
紫翠花园
新界 元朗
座数及单位: 3 座 中层 D室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路洪水桥段180号
紫翠花园( 巴士站 )
2分钟 步行
锺屋村站( 巴士站 )
2分钟 步行
轻铁锺屋村站, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗又新街61号满利大厦D1号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 7
美联物业

放盘联络人

林晓丹 Lam Lam

代理个人牌照号码: E-452797

黄永泰 Ben Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-528016

紫翠花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
紫翠花园 | 5 座 7楼 C室
2026-03-06
注册处成交
2房
实497尺
$380 万元
@ $7,646
+ 126.2%
紫翠花园 | 3 座 2楼 D室
2026-02-12
注册处成交
--
$380 万元
+ 164.3%
紫翠花园 | 5 座 8楼 B室
2026-01-23
注册处成交
2房
实493尺
$400 万元
@ $8,114
+ 56.3%
紫翠花园 | 2 座 7楼 C室
2025-12-29
注册处成交
建618尺
$368 万元
@ $5,955
+ 260.8%
紫翠花园 | 6 座 8楼 B室
2025-10-24
注册处成交
2房
实497尺
$388 万元
@ $7,807
+ 26.4%
紫翠花园 | 1 座 3楼 B室
2025-10-17
注册处成交
连车位
--
$400 万元
-
紫翠花园 | 2 座 7楼 B室
2025-10-14
注册处成交
2房
实493尺
$355 万元
@ $7,201
- 15.5%
2025-09-24
市场成交
实497尺
$400 万元
@ $8,048
-
紫翠花园 | 6 座 3楼 D室
2025-09-22
注册处成交
--
$348.8 万元
+ 118.3%
紫翠花园 | 2 座 高层 B室
2025-09-18
市场成交
2房
实493尺
$355 万元
@ $7,201
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。