爱琴海岸 #3843652 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843652
物业编号: 017A2D (代理提供)

屯门(青山公路) 爱琴海岸 [代理盘]
3 座 中层 (1-11/32楼) B室
进居地产【优质海景单位】大三房**连车位**

笋价出售, 罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 西南, 海景, 远景, 有装修, 大型商场

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#62
有景观
有装修
连车位
望海景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 938 万元 ( 人民币 826 万元 )
按揭每月供款
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,043 平方尺 ( 96.9 平方米)
尺价: @8,993 元 ( 人民币 @85,242 元/平 )
实用面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米 )
尺价: @11,566 元 ( 人民币 @109,631 元/平 )
地区屋苑
爱琴海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 3 座 中层 (1-11/32楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏段管青路2号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门海荣路22号屯门中央广场地下A4号铺 (停车场入口侧)
公司牌照号码: C-103396
售盘: 4 租盘: 5
进居地产

放盘联络人

陈佩廷 Sara Chan 卡片

代理个人牌照号码: S308033

爱琴海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱琴海岸 | 5 座 3楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$613 万元
@ $9,839
+ 142.3%
爱琴海岸 | 2 座 26楼 F室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实742尺
$277 万元
@ $3,733
+ 35.1%
爱琴海岸 | 3 座 9楼 D室
2026-04-23
注册处成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
- 14.3%
爱琴海岸 | 3 座 1楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$423 万元
@ $8,150
+ 128.6%
爱琴海岸 | 3 座 25楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$505 万元
@ $9,730
+ 58.8%
爱琴海岸 | 3 座 低层 D室
2026-03-24
市场成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
-
爱琴海岸 | 3 座 23楼 H室
2026-02-26
注册处成交
2房
实519尺
$483.8 万元
@ $9,322
+ 157.3%
爱琴海岸 | 8 座 7楼 C室
2026-02-20
注册处成交
2房
实549尺
$558 万元
@ $10,164
+ 3.9%
爱琴海岸 | 2 座 20楼 A室
2026-02-11
注册处成交
3房
连车位
实733尺
$750 万元
@ $10,232
- 20.2%
爱琴海岸 | 7 座 27楼 D室
2026-01-22
注册处成交
2房
实549尺
$562 万元
@ $10,237
- 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。