海升大厦 #3843606 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843606
物业编号: F3C-1019292605-012 (代理提供)

西营盘 海升大厦 [代理盘]
2座 高层 (15-24/24楼) D室
清雅装修 旺中带静 交通便利 间隔四正 近港铁站

清雅装修 旺中带静 交通便利 间隔四正 厅大房大 近港铁站

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#93
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 510.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米)
尺价: @10,642 元 ( 人民币 @100,739 元/平 )
地区屋苑
海升大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 高层 (15-24/24楼) D室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
第二街 128 号
第二街( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘邮政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
朝光街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照号码: C-101929
售盘: 15 租盘: 7

放盘联络人

徐碧仪 Rachel Tsui

代理个人牌照号码: E-422048

全顺实 Jenny Quan

代理个人牌照号码: E-436923

海升大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海升大厦 | 2座 11楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实307尺
$400 万元
@ $13,029
- 18.4%
海升大厦 | 2座 16楼 B室
2026-04-15
注册处成交
2房
实307尺
$490 万元
@ $15,961
+ 18.1%
海升大厦 | 1座 23楼 A室
2026-03-09
注册处成交
建547尺
$518 万元
@ $9,470
-
海升大厦 | 1座 15楼 B室
2026-01-22
注册处成交
建491尺
$520 万元
@ $10,591
+ 246.7%
海升大厦 | 1座 15楼 A室
2025-10-09
注册处成交
建547尺
$506 万元
@ $9,250
-
海升大厦 | 2座 4楼 A室
2025-08-06
注册处成交
建545尺
$390 万元
@ $7,156
-
海升大厦 | 2座 4楼 B室
2025-07-07
注册处成交
2房
实307尺
$418 万元
@ $13,616
- 32.6%
海升大厦 | 1座 24楼 C室
2025-05-30
注册处成交
建547尺
$496 万元
@ $9,068
-
海升大厦 | 1座 14楼 A室
2025-05-08
注册处成交
建547尺
$490 万元
@ $8,958
-
海升大厦 | 2座 9楼 D室
2025-04-25
注册处成交
2房
实363尺
$468 万元
@ $12,893
- 13.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。