世宙 #3843585 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843585
物业编号: CE75440897 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盘]
第3座 高层 (23-33/33楼) D室
世宙《699万》2房靓装,连天台,步行地铁站2分钟即到,只求有心人

铁路站屋苑,9年楼龄
屋苑设施齐全,民生配套尽有
两房,超实用

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#107
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 710 万元 ( 人民币 625.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $213 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,134 元/平 )
地区屋苑
世宙
新界 元朗
座数及单位: 第3座 高层 (23-33/33楼) D室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
安宁路38号
东堤街( 巴士站 )
3分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗同乐街 (n12)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁地下17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨采知 Ada Yong

代理个人牌照号码: S-637965

Tel:  852-60925xxx

世宙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市场成交
2房
实431尺
$638.8 万元
@ $14,821
-
2026-05-04
市场成交
3房
实643尺
$880 万元
@ $13,686
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实645尺
$864 万元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
注册处成交
2房
实429尺
$630 万元
@ $14,685
+ 6.1%
2026-04-22
市场成交
2房
实426尺
$632 万元
@ $14,836
-
2026-04-19
市场成交
2房
天台
实426尺
$656 万元
@ $15,399
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实429尺
$650 万元
@ $15,152
+ 19.3%
2026-04-10
市场成交
2房
实428尺
$630 万元
@ $14,720
-
2026-04-08
注册处成交
3房
实534尺
$736 万元
@ $13,783
+ 7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。