大兴花园 #3843562 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843562
物业编号: Cfw045 (代理提供)

屯门 大兴花园 [代理盘]
第二期 2座 高层 (21-30/34楼) C室
【靓装即住】大兴花园446尺高层两房|高层开扬|有锁匙

【屯门大兴花园】446尺高层靓装两房 • 装修新净 • 即买即住 • 有锁匙即睇!
单位核心卖点:
· 实用面积:446平方尺,两房间隔,间隔四正,厅大房大
· 楼层:高层,开扬光猛,通风极佳
· 装修:靓装修,企理新净,唔使花钱大搞,即买即住,悭钱悭时间
· 叫价:$450万
屋苑优势:
· ...

住宅
私人屋苑
恒隆
黄金置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#103
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米)
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
地区屋苑
大兴花园 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 2座 高层 (21-30/34楼) C室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
河兴街1-11号
翠林花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠林花园, 石排头路( 巴士站 )
3分钟 步行
台山小学( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路117-157号康丽花园巴黎伦敦纽约戏院购物中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15
中原地产代理有限公司

放盘联络人

何裕棠 Joe Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-280198

Tel:  852-56112xxx

Tel:  86-14714422xxx

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-338521

林素华 Bertha Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-641744
广东话    普通话    英文

大兴花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-11
市场成交
2房
实428尺
$400 万元
@ $9,346
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-08
市场成交
2房
实447尺
$428 万元
@ $9,575
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实464尺
$398 万元
@ $8,578
+ 164.7%
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-05
市场成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实428尺
$410 万元
@ $9,579
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
2026-04-23
市场成交
2房
实447尺
$430 万元
@ $9,620
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。