豪景花园 #3843513 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843513
物业编号: C010710 (代理提供)

深井(荃湾) 豪景花园 [代理盘]
第三期 第三期 26座 (麒麟阁) 中层 (1-10/21楼)
(晋诚地产VR+Youtube) 《有匙即看》 连车位!海景风水大宅!一梯两伙!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#170
单位特色
有景观
连套房
有工人房
有露台
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 968.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,893 平方尺 ( 175.9 平方米)
尺价: @5,811 元 ( 人民币 @55,081 元/平 )
实用面积
1,382 平方尺 ( 128.4 平方米 )
尺价: @7,959 元 ( 人民币 @75,441 元/平 )
地区屋苑
豪景花园 第三期
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 第三期 第三期 26座 (麒麟阁) 中层 (1-10/21楼)
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段100号
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 202 租盘: 56
晋诚地产

放盘联络人

李伟增 Kelvin Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-098767

Tel:  852-98629xxx

刘嘉麟 King K.l. Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-336904

Tel:  852-98764xxx

Tel:  86-15919723xxx

豪景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实536尺
$350 万元
@ $6,530
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实536尺
$400 万元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
2026-04-30
市场成交
实536尺
$388 万元
@ $7,239
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
2026-04-30
市场成交
实536尺
$388 万元
@ $7,239
-
2026-04-29
注册处成交
连车位
实1,379尺
$1,150 万元
@ $8,339
+ 9.5%
2026-04-27
市场成交
实365尺
$282 万元
@ $7,726
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。