Capri #3843491 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843491
物业编号: M200965586 (代理提供)

将军澳 Capri [代理盘]
10座 低层 A室
罕有特色大平台686尺 欢迎查询及委托

搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多又齐[上市公司1200]
区内专业持牌代理多年搵楼搵大行[有保证更安全心]盘源多
区内专业持牌代理多年
客人开心满意我哋好有成功感(一定帮到你)
24小时查询专线

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#86
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,760.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
765 平方尺 ( 71.1 平方米 )
尺价: @26,144 元 ( 人民币 @247,702 元/平 )
地区屋苑
Capri 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 10座 低层 A室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街33号
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 85 租盘: 16
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁浚铭 Jimmy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-658169

Tel:  852-90999xxx

广东话    普通话    英文

沈秀红 Ms. Shum 卡片

代理个人牌照号码: S-224125

Tel:  852-92366xxx

Capri 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
2026-04-01
市场成交
2房
实521尺
$865 万元
@ $16,603
-
2026-03-23
注册处成交
实765尺
$1,406 万元
@ $18,379
+ 27%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。