城中駅 #3843330 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843330
物业编号: M200815574 (代理提供)

调景岭 城中駅 [代理盘]
2期 9座 低层 (6-17/66楼) A室

请各位搵信得过嘅经纪们
24小时On call 一定帮到你手
.首次罝业
.提供按揭预先批核
. ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#63
有景观
望园景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 880.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
尺价: @11,364 元 ( 人民币 @107,716 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @15,385 元 ( 人民币 @145,830 元/平 )
地区屋苑
城中駅
新界 调景岭
座数及单位: 2期 (城中駅) 9座 低层 (6-17/66楼) A室
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

郑沛文 Man Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-695112

Tel:  852-91932xxx

广东话    普通话    英文

城中駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
4房
平台
露台
工作平台
实894尺
$1,330 万元
@ $14,877
-
2026-04-12
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$761 万元
@ $15,129
-
2026-04-10
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
-
2026-03-18
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$758 万元
@ $15,070
-
2026-02-27
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,075 万元
@ $14,706
-
2026-02-23
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实594尺
$915 万元
@ $15,404
-
2026-02-01
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,138 万元
@ $15,568
-
2026-01-31
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实651尺
$948 万元
@ $14,562
-
2025-12-06
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$720 万元
@ $14,314
-
2025-12-03
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实633尺
$898.8 万元
@ $14,199
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。