物业编号: SA438605 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,125 万元
( 人民币 991.6 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $338 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
931 平方尺 ( 86.5 平方米)
尺价: @12,084 元 ( 人民币 @114,652 元/平 )
|
| 实用面积 |
746 平方尺 ( 69.3 平方米 )
尺价: @15,080 元 ( 人民币 @143,077 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
福泽花园
香港岛 西半山
座数及单位: A座 中层 (11-20/31楼)
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西摩道 11 号
|
|
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
活伦台, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
福泽花园
|
A座 23楼 2室
2026-03-31 注册处成交 |
建926尺 |
$1,268 万元
@
$13,693
|
- |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 高层 2室
2026-03-10 市场成交 |
实733尺 |
$1,268 万元
@
$17,299
|
- |
|
福泽花园
|
A座 29楼 2室
2026-02-27 注册处成交 3房 连车位 |
实733尺 |
$1,250 万元
@
$17,053
|
- 9.9% |
|
福泽花园
|
B座 9楼 1室
2025-12-30 注册处成交 3房 |
实931尺 |
$1,280 万元
@
$13,749
|
- 16.3% |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 高层 2室
2025-12-03 市场成交 |
实733尺 |
$1,250 万元
@
$17,053
|
- |
|
福泽花园
|
A座 9楼 3室
2025-11-25 注册处成交 3房 |
实721尺 |
$970 万元
@
$13,454
|
+ 246.4% |
|
福泽花园
|
福泽花园 A座 低层 3室
2025-11-14 市场成交 |
实721尺 |
$970 万元
@
$13,454
|
- |
|
福泽花园
|
A座 5楼 3室
2025-09-16 注册处成交 |
建885尺 |
$870 万元
@
$9,831
|
- 1.1% |
|
福泽花园
|
A座 11楼 3室
2024-06-19 注册处成交 3房 |
实721尺 |
$1,050 万元
@
$14,563
|
+ 28% |
|
福泽花园
|
A座 14楼 1室
2024-06-19 注册处成交 连车位 |
实927尺 |
$1,470 万元
@
$15,858
|
+ 37.4% |
|
|
|
| wxid_rl0hiecdxx0t12 | |
| %E6%9E%97%E4%BF%8A%E9%9C%86%20Lam%20Chun%20Ting%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%A6%8F%E6%BE%A4%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%241%2C125%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3843269%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3843269%3Ft%3D1778411903%20%20 | |