峻峦 #3843112 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843112
物业编号: CVV734 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
1B(PARK YOHO VENEZIA) 6A座 中层 (3-15/15楼) A室
Park yoho 930尺 东南 鱼塘景 $1070万

实用930尺 3房套加工人房

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#78
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,070 万元 ( 人民币 941 万元 )
按揭每月供款
首期 $321 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
930 平方尺 ( 86.4 平方米 )
尺价: @11,505 元 ( 人民币 @108,908 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA) 6A座 中层 (3-15/15楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路69号建辉大厦地下14号铺
公司牌照号码: c-000227
售盘: 79
中原地产

放盘联络人

张延生 Kevin Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-458554

黄灿 Charmmy Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-596088

Tel:  852-51898xxx

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实497尺
$596 万元
@ $11,992
- 22%
2026-05-13
注册处成交
3房
实824尺
$800 万元
@ $9,709
+ 300%
2026-05-13
注册处成交
实581尺
$658 万元
@ $11,325
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实529尺
$638 万元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实693尺
$746 万元
@ $10,765
- 12.8%
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-11
市场成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实716尺
$805 万元
@ $11,243
- 10.6%
2026-05-08
注册处成交
实572尺
$817.7 万元
@ $14,295
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实498尺
$572 万元
@ $11,486
- 5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。