博康邨 #3843027 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843027
物业编号: GF260510 (代理提供)

沙田 博康邨 [代理盘]
1座 (博文楼) 中层 (12-21/28楼)
罕有铁路站旁H型两面单边可间有窗三房绿表屋

1. 博康邨, 实用面积:444平方尺
2. 两面单边, 中层东南楼景无装修
3. 交通方便, 铁路站, 商塲及街市近在咫尺
4. 91校网, 区内幼稚园, 中小学林立
5. 没有购买证者免问
6. 第二市场价: 235万, 可议价, 但上落幅度不会很大
7. 买方佣金=楼价2%
8. 有匙可以随时 ...

住宅
公屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#160
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 235 万元 ( 人民币 207.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
444 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @5,293 元 ( 人民币 @50,219 元/平 )
地区屋苑
博康邨
新界 沙田
座数及单位: 1座 (博文楼) 中层 (12-21/28楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙角街6号
救世军田家炳学校, 沙角街( 巴士站 )
1分钟 步行
田家炳学校( 巴士站 )
1分钟 步行
乙明邨, 乙明邨街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

大福行物业

公司地址: 新界沙田沙田围站8号铺
公司牌照号码: C-026712

放盘联络人

黄先生 Mr Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-215013

博康邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
--
$215 万元
-
2026-03-31
注册处成交
--
$195 万元
-
2026-03-30
注册处成交
--
$218 万元
-
2026-03-25
注册处成交
实381尺
$252.8 万元
@ $6,635
+ 18.7%
2026-03-23
注册处成交
--
$42.5 万元
-
2026-03-13
注册处成交
--
$198 万元
-
2026-03-04
注册处成交
--
$41.1 万元
-
2026-03-04
注册处成交
实490尺
$380 万元
@ $7,755
+ 2.7%
2026-02-24
注册处成交
--
$39.6 万元
-
2026-02-23
注册处成交
实443尺
$233 万元
@ $5,260
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。