伟景花园 #3842987 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842987
物业编号: M300780924 (代理提供)

屯门 伟景花园 [代理盘]
B座 高层 (19-28/28楼) A室
有匙可睇~100蚊税上车系列

欢迎查询更多楼盘

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#34
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 342 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
472 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @8,220 元 ( 人民币 @77,990 元/平 )
实用面积
378 平方尺 ( 35.1 平方米 )
尺价: @10,265 元 ( 人民币 @97,393 元/平 )
地区屋苑
伟景花园
新界 屯门
座数及单位: B座 高层 (19-28/28楼) A室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
景峰径3号
景峰花园( 巴士站 )
4分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 61 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

杜淳生 Samuel To 卡片

代理个人牌照号码: S-340284
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟景花园 | B座 5楼 D室
2026-05-05
注册处成交
实417尺
$375 万元
@ $8,993
-
伟景花园 | B座 7楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实519尺
$445 万元
@ $8,574
+ 11.3%
2026-04-09
市场成交
实519尺
$445 万元
@ $8,574
-
伟景花园 | B座 低层 D室
2026-04-05
市场成交
2房
实417尺
$375 万元
@ $8,993
-
伟景花园 | B座 8楼 D室
2026-02-26
注册处成交
2房
实417尺
$380 万元
@ $9,113
+ 68.9%
伟景花园 | C座 28楼 G室
2026-02-13
注册处成交
2房
实408尺
$377 万元
@ $9,240
- 11.5%
伟景花园 | A座 7楼 E室
2026-02-12
注册处成交
2房
实417尺
$354 万元
@ $8,489
+ 6.9%
2026-02-03
市场成交
实408尺
$377 万元
@ $9,240
-
伟景花园 | B座 7楼 D室
2025-12-18
注册处成交
2房
实417尺
$383 万元
@ $9,185
+ 36.8%
伟景花园 | B座 7楼 F室
2025-12-17
注册处成交
3房
实519尺
$400 万元
@ $7,707
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。