永发大厦 #3842927 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842927
物业编号: D170854 (代理提供)

黄大仙 永发大厦 [代理盘]
中层 (12-21/21楼)
笋盘,全新装修2房,靓装靓景

笋盘,全新装修2房,靓装靓景

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#102
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 246.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
345 平方尺 ( 32.1 平方米)
尺价: @8,116 元 ( 人民币 @76,929 元/平 )
实用面积
267 平方尺 ( 24.8 平方米 )
尺价: @10,487 元 ( 人民币 @99,403 元/平 )
地区屋苑
永发大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 永发大厦 中层 (12-21/21楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
毓华里8号
朱凤楼( 巴士站 )
1分钟 步行
蒲蘅里( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲蘅里, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙蒲岗村道61号地下
公司牌照号码: C-025611
售盘: 6

放盘联络人

庄万生 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-274020

Tel:  852-92276xxx

广东话    普通话    英文

永发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
实267尺
$300 万元
@ $11,236
-
2026-03-24
注册处成交
建345尺
$229 万元
@ $6,638
-
2026-03-13
注册处成交
建357尺
$265 万元
@ $7,423
+ 253.3%
2026-01-06
注册处成交
实267尺
$226 万元
@ $8,464
+ 88.6%
2025-12-24
注册处成交
建357尺
$400 万元
@ $11,204
+ 281%
2025-12-05
注册处成交
建357尺
$248 万元
@ $6,947
-
2025-09-15
注册处成交
建345尺
$245 万元
@ $7,101
+ 226.7%
2025-05-27
注册处成交
实267尺
$263.8 万元
@ $9,880
- 34.1%
2025-04-14
注册处成交
建345尺
$350 万元
@ $10,145
+ 269.2%
2024-10-07
注册处成交
实267尺
$180 万元
@ $6,742
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。