富昌大厦 #3842895 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842895
物业编号: 072231 (代理提供)

深水埗 富昌大厦 [代理盘]
中层 (1-10/15楼)
富昌大厦-旺中带静地段、34年楼龄、$750管理费

富昌大厦-旺中带静地段、34年楼龄、$750管理费
Whatapps 或微信 id: twhui1
【激罕平租 频临绝种】
【豪华装修 即租即住】
【电梯洋楼 管理完善】
【交通方便 5分钟地铁站】
【间隔实用 多窗开扬】
【欢迎致电/Whatsapp查询】
* 本司客源广实客多 *
* 尽心尽力忠 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#76
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 315 万元 ( 人民币 277.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米)
尺价: @7,292 元 ( 人民币 @69,088 元/平 )
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺价: @12,023 元 ( 人民币 @113,912 元/平 )
地区屋苑
富昌大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 富昌大厦 中层 (1-10/15楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街232-234号
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗桂林街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
公司牌照号码: C-088266
售盘: 53 租盘: 89

放盘联络人

许宏骏 Tim Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-622249

Tel:  852-67396xxx

广东话    普通话    英文

富昌大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-07
注册处成交
实262尺
$280 万元
@ $10,687
-
2023-08-22
注册处成交
建428尺
$400 万元
@ $9,346
+ 344.4%
2022-01-24
注册处成交
2房
实262尺
$410 万元
@ $15,649
+ 54.1%
2021-07-28
注册处成交
2房
实262尺
$368 万元
@ $14,046
+ 37.3%
2021-04-15
注册处成交
2房
实262尺
$406 万元
@ $15,496
+ 10.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。