物业编号: M301202197 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 458 万元
( 人民币 402.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @7,570 元 ( 人民币 @71,659 元/平 )
|
| 实用面积 |
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @9,290 元 ( 人民币 @87,941 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉田苑
新界 大围
座数及单位: 嘉贤阁 (C座) 中层 (1-10/35楼) 5室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
显田街3号
|
|
显田村( 巴士站 )
4分钟 步行
显田村, 显径街( 巴士站 )
4分钟 步行
狮子山隧道( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉田苑
|
嘉康阁 (A座) 23楼 1室
2026-05-11 注册处成交 |
建619尺 |
$470 万元
@
$7,593
|
- |
|
嘉田苑
|
嘉康阁 (A座) 20楼 4室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$445 万元
@
$9,026
|
+ 170% |
|
嘉田苑
|
嘉贤阁 (C座) 24楼 5室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$390 万元
@
$7,911
|
+ 63.9% |
|
嘉田苑
|
嘉咏阁 (F座) 31楼 8室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$399 万元
@
$8,093
|
+ 238.1% |
|
嘉田苑
|
嘉咏阁 (F座) 3楼 5室
2026-04-09 注册处成交 2房 |
实504尺 |
$442 万元
@
$8,770
|
- 11.6% |
|
嘉田苑
|
嘉怡阁 (E座) 4楼 4室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$413 万元
@
$8,377
|
- 26.3% |
|
嘉田苑
|
嘉怡阁 (E座) 31楼 2室
2026-03-05 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$400 万元
@
$8,529
|
- 27.3% |
|
嘉田苑
|
F座 低层 5室
2026-03-04 市场成交 2房 露台 |
实504尺 |
$442 万元
@
$8,770
|
- |
|
嘉田苑
|
嘉祺阁 (B座) 35楼 7室
2026-02-16 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$410 万元
@
$8,742
|
+ 126.8% |
|
嘉田苑
|
嘉慧阁 (D座) 36楼 3室
2026-01-28 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$399 万元
@
$8,507
|
- 15.1% |
|
|
|
| SL780405 | |
| %E6%9D%8E%E4%BF%9D%E8%8F%AF%20Bobo%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E7%94%B0%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24458%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842826%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842826%3Ft%3D1778397283%20%20 | |