文昌楼 #3842789 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842789
物业编号: 632112 (代理提供)

佐敦 文昌楼 [代理盘]
低层 (1-10/18楼)
时尚潮流靓装 华丽实用 自住极品 即买即住

时尚潮流靓装 华丽实用 自住极品 即买即住

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#132
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 526.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米 )
尺价: @9,645 元 ( 人民币 @91,462 元/平 )
地区屋苑
文昌楼
九龙 佐敦
座数及单位: 文昌楼 低层 (1-10/18楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
文蔚街48号
欣翔道( 巴士站 )
2分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
高铁西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙油麻地文昌街1号地下D铺
公司牌照号码: C-046992
售盘: 19 租盘: 64
景鸿地产

放盘联络人

卢生 K K

代理个人牌照号码: E-266708

蔡生 Tommy

代理个人牌照号码: E-034770

林广建 Edwin

代理个人牌照号码: S-013204

Tel:  852-93122xxx

Tel:  86-14714303xxx

广东话    普通话    英文

邓佩儿 Ellen Tang 卡片

代理个人牌照号码: S612760

Tel:  852-67061xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
--
$560 万元
+ 17.2%
2026-03-19
注册处成交
--
$535 万元
+ 390.8%
2026-02-27
注册处成交
实565尺
$380 万元
@ $6,726
- 32.1%
2026-02-12
注册处成交
--
$478 万元
-
2026-02-06
注册处成交
实830尺
$350 万元
@ $4,217
- 52.1%
2025-12-31
注册处成交
--
$420 万元
+ 24.3%
2025-12-29
注册处成交
--
$520 万元
+ 612.3%
2025-11-05
注册处成交
--
$338 万元
-
2025-10-23
注册处成交
--
$395 万元
+ 247.1%
2025-10-15
注册处成交
实880尺
$575 万元
@ $6,534
+ 15%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。