乐景大楼 #3842787 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842787
物业编号: 659768 (代理提供)

湾仔 乐景大楼 [代理盘]
中层 (1-10/20楼)
间格实用,平地大堂,交通方便

大厦位于名校网地段,交通非常方便,衣食住行,样样便利,投资首选.

住宅
单幢式大厦
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#102
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 565 万元 ( 人民币 498 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
492 平方尺 ( 45.7 平方米)
尺价: @11,484 元 ( 人民币 @108,959 元/平 )
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @14,125 元 ( 人民币 @134,016 元/平 )
地区屋苑
乐景大楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 乐景大楼 中层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湾仔道149号
普乐里, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
普乐里( 巴士站 )
1分钟 步行
巴路士街, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
公司牌照号码: C-077376
售盘: 85 租盘: 48
盈丰物业顾问有限公司

放盘联络人

欧小姐 Ann Au

代理个人牌照号码: S 374634

欧美仪 Karen Au 卡片

代理个人牌照号码: S-329079

乐景大楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-02
注册处成交
建519尺
$500 万元
@ $9,634
+ 112.8%
2026-01-20
注册处成交
2房
实400尺
$400 万元
@ $10,000
+ 0.5%
2025-09-17
注册处成交
建492尺
$500 万元
@ $10,163
-
2023-11-10
注册处成交
2房
实412尺
$578 万元
@ $14,029
- 3.7%
2021-12-22
注册处成交
2房
实403尺
$580 万元
@ $14,392
+ 34.9%
2021-04-07
注册处成交
2房
实429尺
$650 万元
@ $15,152
+ 30%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。