The Austin #3842643 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842643
物业编号: G323232 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第二期(Grand Austin) T1座 中层 (12-23/33楼) C室

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#51
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 4,500 万元 ( 人民币 3,962.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,196 平方尺 ( 111.1 平方米 )
尺价: @37,625 元 ( 人民币 @356,636 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第二期(Grand Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第二期(Grand Austin) T1座 中层 (12-23/33楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $4,500 万元( 人民币 3,962.7 万元 )
可连车位出售
实用面积
1,196 平方尺 @37,625 ( @3,078.1 元/平 )
未核实

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道326号地下
公司牌照号码: C-021446
售盘: 27 租盘: 24

放盘联络人

郑淑贤 Yanly Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-134685

Tel:  852-94447xxx

广东话    普通话    英文

司徒先生 Recky Seto

代理个人牌照号码: E-004766

Tel:  852-92320xxx

Tel:  852-85292320xxx

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
注册处成交
实360尺
$850 万元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
注册处成交
实1,304尺
$3,228 万元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
注册处成交
实862尺
$1,965 万元
@ $22,796
+ 14.6%
2026-04-27
注册处成交
实1,216尺
$4,118 万元
@ $33,865
+ 12.7%
2026-04-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实512尺
$1,388 万元
@ $27,109
-
2026-04-24
注册处成交
实581尺
$1,450 万元
@ $24,957
+ 8.4%
2026-04-22
注册处成交
实899尺
$2,050 万元
@ $22,803
+ 22.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。