物业编号: SA372138 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 299 万元
( 人民币 262.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
208 平方尺 ( 19.3 平方米 )
尺价: @14,375 元 ( 人民币 @136,076 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄金海湾 黄金海湾意岚
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 1期 第5座(5A) 高层 (16-26/26楼)
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 物业地址 |
屯门青山公路
|
|
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄金海湾
|
1期 意岚 5A座 高层 K室
2026-05-12 市场成交 |
实206尺 |
$290 万元
@
$14,078
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 意岚 5A座 高层 K室
2026-05-12 市场成交 |
实206尺 |
$290 万元
@
$14,078
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 10楼 C室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实767尺 |
$1,061.4 万元
@
$13,838
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5B) 17楼 E室
2026-05-12 注册处成交 STUDIO房 |
实220尺 |
$278 万元
@
$12,636
|
+ 9% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 19楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$625.8 万元
@
$14,865
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 15楼 J室
2026-05-12 注册处成交 1房 |
实301尺 |
$393.7 万元
@
$13,080
|
+ 27.3% |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 21楼 K室
2026-05-11 注册处成交 STUDIO房 |
实206尺 |
$250.1 万元
@
$12,139
|
+ 6.2% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 17楼 D室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实447尺 |
$617.1 万元
@
$13,805
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5B) 23楼 D室
2026-05-08 注册处成交 STUDIO房 |
实220尺 |
$335.6 万元
@
$15,255
|
+ 18.1% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 18楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$626.8 万元
@
$14,888
|
- |
|
|
|
| Lynn23812 | |
| %E8%AC%9D%E6%9E%97%E6%9B%89%20Anna%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BB%83%E9%87%91%E6%B5%B7%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%24299%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842601%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842601%3Ft%3D1778387964%20%20 | |