物业编号: FCT939 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,900 万元
( 人民币 1,674.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,151 平方尺 ( 106.9 平方米 )
尺价: @16,507 元 ( 人民币 @156,616 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 10座 高层 (31-41/52楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青敬路33号
|
|
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
盈翠半岛
|
1期 3座 低层 D室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实767尺 |
$1,220 万元
@
$15,906
|
- |
|
盈翠半岛
|
12座 45楼 A室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$1,058 万元
@
$16,557
|
+ 143.9% |
|
盈翠半岛
|
2期 10座 中层 F室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实659尺 |
$1,218 万元
@
$18,483
|
- |
|
盈翠半岛
|
5座 8楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实523尺 |
$770 万元
@
$14,723
|
+ 216.1% |
|
盈翠半岛
|
2期 9座 低层 A室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实432尺 |
$618 万元
@
$14,306
|
- |
|
盈翠半岛
|
10座 31楼 D室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实761尺 |
$1,378 万元
@
$18,108
|
+ 198.4% |
|
盈翠半岛
|
3A座 40楼 B室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实772尺 |
$1,360 万元
@
$17,617
|
+ 201.5% |
|
盈翠半岛
|
6座 46楼 E室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实692尺 |
$1,230 万元
@
$17,775
|
+ 41.4% |
|
盈翠半岛
|
9座 36楼 A室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$701 万元
@
$16,227
|
+ 206.6% |
|
盈翠半岛
|
11座 10楼 H室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$758 万元
@
$14,521
|
+ 235.1% |
|
|
|
| %E7%8E%8B%E9%B4%BB%E7%90%B4%20Piano%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%9B%88%E7%BF%A0%E5%8D%8A%E5%B3%B6%20%E5%94%AE%20%241%2C900%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842560%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842560%3Ft%3D1778463842%20%20 | |