绿杨新邨 #3842540 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842540
物业编号: CMG776 (代理提供)

荃湾 绿杨新邨 [代理盘]
Q座 高层 (11-20/30楼) 4室
大两房 高层罕有出售 锁匙 即睇

大两房 高层靓景 锁匙即睇
单位可租可售
两房绿杨新村 650万
还有其他 两房出售 即电

住宅
私人屋苑
侨光
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#44
有景观
望园景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 617 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米)
尺价: @12,704 元 ( 人民币 @120,534 元/平 )
实用面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米 )
尺价: @14,737 元 ( 人民币 @139,823 元/平 )
地区屋苑
绿杨新邨
新界 荃湾
座数及单位: Q座 高层 (11-20/30楼) 4室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蕙荃路22-66号
港铁荃湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾绿杨新村绿杨坊平台P7铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黎荪赞 Lai Suen Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-252982

Tel:  852-62636xxx

广东话    普通话    英文

绿杨新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿杨新邨 | C座 30楼 7室
2026-05-08
注册处成交
2房
实445尺
$645 万元
@ $14,494
+ 332.9%
绿杨新邨 | Q座 3楼 4室
2026-05-07
注册处成交
2房
实475尺
$600 万元
@ $12,632
-
绿杨新邨 | Q座 18楼 8室
2026-05-05
注册处成交
2房
实475尺
$668 万元
@ $14,063
+ 345.3%
绿杨新邨 | R座 17楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
实451尺
$618 万元
@ $13,703
-
绿杨新邨 | C座 10楼 7室
2026-04-24
注册处成交
2房
实445尺
$623 万元
@ $14,000
+ 18.7%
绿杨新邨 | F座 15楼 1室
2026-04-24
注册处成交
3房
实582尺
$650 万元
@ $11,168
-
2026-04-22
市场成交
2房
实451尺
$618 万元
@ $13,703
-
绿杨新邨 | E座 16楼 7室
2026-04-21
注册处成交
2房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 220.2%
绿杨新邨 | C座 低层 5室
2026-04-20
市场成交
3房
实582尺
$768 万元
@ $13,196
-
绿杨新邨 | A座 14楼 2室
2026-04-20
注册处成交
2房
实451尺
$503 万元
@ $11,153
- 2.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。