物业编号: MVE352 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 888 万元
( 人民币 783.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
333 平方尺 ( 30.9 平方米 )
尺价: @26,667 元 ( 人民币 @253,393 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
瑜一 1A期瑜一.天海
九龙 何文田
座数及单位: 1A期瑜一.天海 1B座 高层 (19-29/29楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 物业地址 |
忠孝街1号
|
|
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17楼 A室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实997尺 |
$3,210.4 万元
@
$32,201
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 16楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实997尺 |
$3,170.5 万元
@
$31,800
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26楼 A室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$3,067.2 万元
@
$32,050
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 22楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,990.2 万元
@
$33,337
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实591尺 |
$1,671.3 万元
@
$28,279
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实937尺 |
$2,970.3 万元
@
$31,700
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,882.7 万元
@
$31,536
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 12楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,851 万元
@
$31,005
|
- |
|
|
|
| GaryChu000 | |
| %E6%9C%B1%E6%BE%A4%E5%B3%B0%20Gary%20Chu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%91%9C%E4%B8%80%20%E5%94%AE%20%24888%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3842530%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3842530%3Ft%3D1778384880%20%20 | |