美景花园 #3842475 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842475
物业编号: Fcz685 (代理提供)

青衣 美景花园 [代理盘]
5座 高层 (21-30/32楼) D室
靓装笋盘价钱可商议新鸿基大型物苑环境宁静交通民生便利

新委托, 吉售, 东南, 罕有放盘, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#195
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米)
尺价: @9,700 元 ( 人民币 @92,032 元/平 )
实用面积
329 平方尺 ( 30.6 平方米 )
尺价: @12,766 元 ( 人民币 @121,122 元/平 )
地区屋苑
美景花园
新界 青衣
座数及单位: 5座 高层 (21-30/32楼) D室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
细山路2-16号
美景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园, 青康路( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城3楼308A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 11 租盘: 11
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖光芳 Grace Liao 卡片

代理个人牌照号码: S-637130

Tel:  852-97909xxx

广东话    普通话    英文

美景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美景花园 | 12座 17楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实445尺
$425 万元
@ $9,551
- 18%
美景花园 | 10座 29楼 A室
2026-04-28
注册处成交
3房
实432尺
$408 万元
@ $9,444
+ 135.8%
美景花园 | 5座 15楼 G室
2026-04-22
注册处成交
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
+ 124.2%
美景花园 | 5座 7楼 F室
2026-04-01
注册处成交
实360尺
$389 万元
@ $10,806
- 24.9%
2026-03-31
市场成交
2房
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
-
美景花园 | 6座 7楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实564尺
$543 万元
@ $9,628
+ 40.7%
美景花园 | 9座 9楼 D室
2026-03-23
注册处成交
实329尺
$373.2 万元
@ $11,343
- 22.3%
2026-03-23
市场成交
2房
实360尺
$389 万元
@ $10,806
-
美景花园 | 12座 中层 H室
2026-03-22
市场成交
2房
露台
实445尺
$425 万元
@ $9,551
-
美景花园 | 11座 12楼 E室
2026-03-13
注册处成交
2房
实420尺
$425 万元
@ $10,119
- 12.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。