蓝天海岸 #3842444 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842444
物业编号: FGH387 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第4期(水蓝‧天岸) 5座 高层 (8-19/19楼) A室
IVY 真心推介: 永久海景靓仔3房出售, 价钱有诚意可议!

低密度永久海景3房出售!核心位置,酒店式大堂。交通四通八达,会所设备齐全。单位靓仔乾净企理,价钱有惊喜!

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#129
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 969.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
980 平方尺 ( 91.0 平方米)
尺价: @11,224 元 ( 人民币 @106,473 元/平 )
实用面积
749 平方尺 ( 69.6 平方米 )
尺价: @14,686 元 ( 人民币 @139,314 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第4期(水蓝‧天岸)
离岛 东涌
座数及单位: 第4期(水蓝‧天岸) 5座 高层 (8-19/19楼) A室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场1楼1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 65 租盘: 18
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖为为 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-605160

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。