宝华阁(元州街) #3842265 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842265
物业编号: 023412 (代理提供)

长沙湾 宝华阁(元州街) [代理盘]
宝华阁 高层 (15-24/24楼) C室
高层靓景,大一房一厅、抌本靓装,$100印花税,还价即成

高层靓景,大一房一厅、抌本靓装,$100印花税,还价即成

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#144
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望市景
望楼景
豪华装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
267 平方尺 ( 24.8 平方米 )
尺价: @14,532 元 ( 人民币 @137,563 元/平 )
地区屋苑
宝华阁(元州街)
九龙 长沙湾
座数及单位: 宝华阁 高层 (15-24/24楼) C室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
元州街450-464号
昌华街( 巴士站 )
1分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
公司牌照号码: C-088266
售盘: 53 租盘: 86

放盘联络人

谢佩茹 Tse Pui Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-712164

Tel:  852-57852xxx

Tel:  852-92797xxx

卓俊贤 Cheuk Chun Yin 卡片

代理个人牌照号码: S668929

Tel:  852-67606xxx

宝华阁(元州街) 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝华阁(元州街) | 宝华阁 7楼 B室
2025-07-31
注册处成交
建415尺
$265 万元
@ $6,386
+ 259.1%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 24楼 D室
2025-05-12
注册处成交
--
$292 万元
+ 207.4%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 4楼 C室
2024-02-19
注册处成交
--
$200 万元
-
宝华阁(元州街) | 宝华阁 13楼 C室
2024-01-16
注册处成交
实267尺
$363.9 万元
@ $13,629
+ 49.3%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 22楼 B室
2024-01-04
注册处成交
实279尺
$310 万元
@ $11,111
+ 248.3%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 21楼 A室
2023-11-10
注册处成交
建415尺
$286 万元
@ $6,892
- 26.7%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 18楼 D室
2023-11-06
注册处成交
--
$225 万元
+ 25%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 22楼 C室
2023-08-10
注册处成交
实267尺
$365 万元
@ $13,670
+ 162.6%
宝华阁(元州街) | 宝华阁 20楼 B室
2022-08-29
注册处成交
实279尺
$350 万元
@ $12,545
-
宝华阁(元州街) | 宝华阁 20楼 C室
2022-05-27
注册处成交
实267尺
$468 万元
@ $17,528
+ 8.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。