物业编号: HW13C (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 350 万元
( 人民币 308.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @8,750 元 ( 人民币 @83,019 元/平 )
|
| 实用面积 |
244 平方尺 ( 22.7 平方米 )
尺价: @14,344 元 ( 人民币 @136,094 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
康宁花园
九龙 土瓜湾
座数及单位: 康宁花园 中层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 24 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
长宁街35号
|
|
上乡道, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
落山道, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
上乡道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
康宁花园
|
康宁花园 18楼 C室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$340 万元
@
$13,934
|
+ 13.3% |
|
康宁花园
|
康宁花园 11楼 A室
2025-10-13 注册处成交 |
建400尺 |
$308 万元
@
$7,700
|
+ 113.9% |
|
康宁花园
|
康宁花园 16楼 A室
2025-07-31 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$305 万元
@
$12,500
|
+ 110.3% |
|
康宁花园
|
康宁花园 2楼 C室
2025-04-28 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$300 万元
@
$12,295
|
- 24.6% |
|
康宁花园
|
康宁花园 20楼 C室
2025-01-27 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$328 万元
@
$13,443
|
- 24.6% |
|
康宁花园
|
康宁花园 6楼 A室
2024-07-05 注册处成交 |
建400尺 |
$296 万元
@
$7,400
|
+ 162.4% |
|
康宁花园
|
康宁花园 19楼 A室
2023-05-11 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$391 万元
@
$16,025
|
+ 95.5% |
|
康宁花园
|
康宁花园 9楼 C室
2023-02-13 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$370 万元
@
$15,164
|
+ 10.8% |
|
康宁花园
|
康宁花园 2楼 C室
2023-02-01 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$398 万元
@
$16,311
|
+ 22.1% |
|
康宁花园
|
康宁花园 13楼 C室
2022-03-21 注册处成交 2房 |
实244尺 |
$439 万元
@
$17,992
|
+ 10.3% |
|
|
|
| JENASHUI | |
| %E8%A8%B1%E5%A4%9A%E7%BF%94%20Jenas%20Hui%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BA%B7%E5%AF%A7%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24350%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3841838%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3841838%3Ft%3D1778318788%20%20 | |