泓景台 #3841415 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841415
物业编号: M201095707 (代理提供)

荔枝角 泓景台 [代理盘]
3座 中层 (31-42/59楼)
【真笋靓@高层两房】《还价即成》

欢迎致电 / Whatsapp / WeChat 查询
***致电 Anthony Leung 24小时 即时回覆
微信号:AL68AL88

黄金置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#253
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 708.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
671 平方尺 ( 62.3 平方米)
尺价: @11,923 元 ( 人民币 @113,615 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @16,771 元 ( 人民币 @159,811 元/平 )
地区屋苑
泓景台
九龙 荔枝角
座数及单位: 3座 中层 (31-42/59楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道863号
泓景台, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 125 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁智杰 Anthony 卡片

代理个人牌照号码: E-339504

Tel:  852-66271xxx

广东话    普通话    英文

泓景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$810 万元
@ $17,053
-
泓景台 | 1座 9楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$720 万元
@ $15,652
+ 68.2%
泓景台 | 5座 33楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$850 万元
@ $15,770
+ 6.3%
泓景台 | 3座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
连车位
实506尺
$800 万元
@ $15,810
-
泓景台 | 8座 17楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实434尺
$738 万元
@ $17,005
+ 373.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实517尺
$880 万元
@ $17,021
-
泓景台 | 1座 23楼 C室
2026-05-06
注册处成交
2房
实481尺
$638 万元
@ $13,264
+ 8.1%
泓景台 | 3座 11楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实478尺
$700 万元
@ $14,644
+ 35.9%
泓景台 | 7座 17楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$745 万元
@ $16,932
+ 242.5%
2026-05-04
市场成交
3房
实735尺
$1,228 万元
@ $16,707
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。