物业编号: M300286610 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,050 万元
( 人民币 924.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,615 平方尺 ( 150.0 平方米)
尺价: @6,502 元 ( 人民币 @61,603 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,037 平方尺 ( 96.3 平方米 )
尺价: @10,125 元 ( 人民币 @95,929 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
夏威夷豪园
新界 元朗
座数及单位: 洋房 全幢
屋苑楼龄: 29 年
|
| 单位楼层 |
全幢
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
新潭路83号
|
|
牛潭尾( 巴士站 )
1分钟 步行
攸潭尾村( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
夏威夷豪园
|
洋房 C3座
2026-04-29 注册处成交 连车位 |
建1,615尺 |
$1,100 万元
@
$6,811
|
- 8.3% |
|
夏威夷豪园
|
洋房 A17座
2026-04-22 注册处成交 连车位 |
建1,615尺 |
$1,000 万元
@
$6,192
|
- 13% |
|
夏威夷豪园
|
新潭路83号〈独立屋〉
2026-04-05 市场成交 花园 |
实1,076尺 |
$1,100 万元
@
$10,223
|
- |
|
夏威夷豪园
|
洋房 E3座
2025-12-05 注册处成交 连车位 |
建1,615尺 |
$1,000 万元
@
$6,192
|
+ 152.5% |
|
夏威夷豪园
|
洋房 A3座
2025-10-16 注册处成交 |
建1,615尺 |
$960 万元
@
$5,944
|
+ 118.2% |
|
夏威夷豪园
|
新潭路83号〈独立屋〉
2025-09-27 市场成交 |
实1,037尺 |
$960 万元
@
$9,257
|
- |
|
夏威夷豪园
|
洋房 D5座
2025-05-27 注册处成交 |
建1,615尺 |
$798 万元
@
$4,941
|
+ 40% |
|
夏威夷豪园
|
洋房 D6座
2024-10-21 注册处成交 |
建1,615尺 |
$1,000 万元
@
$6,192
|
+ 128.1% |
|
夏威夷豪园
|
新潭路83号〈独立屋〉
2024-10-15 市场成交 花园 |
实1,076尺 |
$1,000 万元
@
$9,294
|
- |
|
夏威夷豪园
|
洋房 B10座
2024-01-09 注册处成交 |
建1,615尺 |
$1,220 万元
@
$7,554
|
+ 38.6% |
|
|
|
| scottnam | |
| %E6%9C%B1%E5%B2%B8%E5%8D%97%20Chu%20Ngon%20Nam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%8F%E5%A8%81%E5%A4%B7%E8%B1%AA%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%241%2C050%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3841383%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3841383%3Ft%3D1778306551%20%20 | |