LP6 #3840322 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3840322
物业编号: M201016475 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
5座 高层 (56-66/66楼) C室
极高层正南海景两房,可以睇楼!

将军澳区康城专组诚意推介 亦有同区其他二手推介 以及全港一手楼可作介绍 欢迎联络我查询详情

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#61
有装修
有景观
雅致装修
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 710 万元 ( 人民币 625.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $213 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺价: @16,825 元 ( 人民币 @159,634 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 5座 高层 (56-66/66楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 80 租盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

赵亮 Chaw Liang 卡片

代理个人牌照号码: S-659506

Tel:  852-84906xxx

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$455 万元
@ $14,821
- 10.4%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$440 万元
@ $14,332
- 11.9%
2026-05-05
注册处成交
实658尺
$990 万元
@ $15,046
- 9.2%
2026-05-05
注册处成交
实515尺
$841.5 万元
@ $16,340
- 14.1%
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$520 万元
@ $14,943
- 4.2%
2026-04-28
注册处成交
实791尺
$1,163.8 万元
@ $14,713
+ 0.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。